Позволить себе яхту могут очень немногие люди на нашей планете. Особенно, когда речь заходит о наиболее роскошных вариантах, представленных современным кораблестроением. Сегодня посмотрим на одно такое творение итальянского дизайнера Пьерпаоло Лаццари и узнаем, зачем он вообще создал данный проект. Кому он нужен, а самое главное – кто может себе позволить нечто подобное.

Новая яхта получила название «Авангард». Ее создателем является итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаццари, который уже успел отметиться не одним подобным проектом. Длина «Авангарда» составляет 137 метров. Для лучшего понимания вопроса – памятник в честь Петра I, установленный в центре Москвы, имеет высоту порядка 98 метров. По предварительным расчётам максимальная скорость яхты составит 18 узлов или 33 км/ч. В движение данное чудо техники будет приводить пара двигателей-турбин MTU Rolls-Royce.

Рассчитана новейшая яхта на одновременно пребывание 60 человек, включая членов экипажа. На борту помимо прочего имеет две вертолетные площадки, два гаража для машин и водной техники, а в головной части судна имеется кран, на котором фиксируется катер. На верхней палубе в наличии бассейн, бар, спортивный зал, кинотеатр. Нельзя не упомянуть и том, что яхта стремится к экологической чистоте – на ее крыше раскинулись многочисленные солнечные батареи.

Сейчас концепт Пьерпаоло Лаццари, созданный под патронажем Rolls-Royce, ждет потенциального покупателя. На строительство судна по оценкам инженеров придется потратить не менее 500 млн долларов. Само собой, продавать яхту на рынке будут куда дороже. Возможно, данное чудо решит приобрести какой-нибудь арабский, американский или русский олигарх.

Благо, состояние богачей в нашем мире растет все сильнее год от года, и какой-нибудь Билл Гейтс или Роман Абрамович наверняка смогут «отжалеть» еще миллиард в свой личный антикризисный, пенсионный фонд на случай очередного глобального финансового кризиса. Собственно, именно для этого, подобные вещи и создаются. Кроме того, любая супердорогая яхта, ценность которой определяется непонятно чем – это еще и прекрасный способ отмывания денег.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит взглянуть на первый в мире плавучий эко-отель предлагает отдых в 5-звездочных круглых яхтах.

Источник

Tags:

Comments are closed

Рубрики

Отказ от ответственности

ВНИМАНИЕ: Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых источников. Владельцы, создатели, администраторы и хостинг-провайдеры данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте. Вся информация дана исключительно в ознакомительных или образовательных целях.

Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.