Каждый автомобилист прекрасно осведомлен о том, что резину в машине нужно менять не только под соответствующий сезон, но также в случае ее износа. Если покрышки дошли до состояния «лысых», то их обычно выбрасывают. Но если нет средств на новые колеса, можно попробовать отреставрировать старые при помощи несложного самодельного устройства.

Что понадобится: металлические хомуты с червячным механизмом, деревянная рейка или брусок, лезвия для безопасной бритвы

Суть в том, чтобы создать такой инструмент, который позволит без особого труда углубить износившийся рисунок протектора. Для этого в первую очередь необходимо сделать удобную ручку. Одну из сторон заготовки следует скруглить под диаметр припасенных хомутов.

Далее ручку необходимо расщепить вдоль в двух местах, после чего на заготовку натягиваются сразу два хомутика. Когда это будет сделано, берем лезвие от безопасной бритвы и разделяем его на две половины. Одну из них загибаем в дугу, после чего вставляем ее в расщелины на торце деревянной ручки.

Теперь только остается затянуть хомуты и основательно зажать их так, чтобы ничего не шаталось и не болталось. Инструмент готов к использованию. При помощи лезвия можно углубить рисунок протектора покрышки. Само собой, данная мера является чрезвычайной, так как при кустарном углублении рисунка есть риск повредить корд.

Видео:

В продолжение темы читайте про то, для чего на многих фурах поднимают задние колеса.

Источник

Tags:

Comments are closed

Рубрики

Отказ от ответственности

ВНИМАНИЕ: Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых источников. Владельцы, создатели, администраторы и хостинг-провайдеры данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте. Вся информация дана исключительно в ознакомительных или образовательных целях.

Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.