При слове «автодом» обычно вспоминается прицеп на колесах или небольшой фургон. Они удобны для путешествий тем, что совмещают в себе мобильность и относительный комфорт. Правда, обзавестись кемпером удовольствие не дешевое, все-таки это дом, пусть даже он небольшой, и поставлен на колеса. Но особенно поражает ценами и роскошью премиальный класс – это настоящие передвижные особняки, оснащенные всеми удобствами.

1. Entegra Coach Aspire

Роскошный автобус Aspire американской компании Entegra Coach – идеальный спутник в дороге. Современный интерьер дарит полное ощущение нахождения дома: раздвижное кухонное окно, мебель премиум-класса Villa, вся необходимая техника для быта, включая сушилку и посудомойку. Место водителя также дышит комфортом: кожаное кресло с электрорегулировками, мультируль, 12.3-дюймовая цифровая приборная панель Valid высокой яркости с улучшенной графикой, система камер с круговым обзором на 360°, GPS-навигация – все это облегчает управление автодомом на дороге. Цена нового Entegra Coach Aspire зависит от компоновки, и варьируется от 315 до 500 тысяч долларов.

2. Winnebago Horizon

Автобусы Horizon американской компании Winnebago – это элегантный комфорт, гибкая планировка и роскошь во всем. Внутри полностью оборудованная кухня, санузел с душевой кабиной, гостиная и спальная комната. Роскошная мебель Villa отличается высококлассным стилем и долговечностью, а спутниковая система и развлекательный центр помогают не заскучать в пути. Турбодизельный двигатель ISL Cummins мощностью 450 л.с. в сочетании с шасси Freightliner Maxum Chassis обеспечивают плавное управление и превосходную езду. Цена на Horizon стартует с 435 тысяч долларов.

3. Unicat Amerigo International

Роскошные автодома всем хороши кроме того, что ехать они могут только по автобанам, так что отдых вдали от цивилизации невозможен. Но это не относится к трейлерам немецкой компании Unicat. Они построены так, что на них можно махнуть куда душа пожелает, хоть в лес, хоть на песчаный пляж – автодом-внедорожник вывезет по любой пересеченной местности. Это сказалось на внешнем виде трейлера, сильно смахивающим на автомобиль-техничку. Зато внутри все сделано стильно и с комфортом: оборудованы кухня, санузел с душем, спальная комната и гостиная.

Стоимость трейлера компания озвучивает только заинтересованным клиентам, и она немаленькая. Автодом, собранный и оборудованный по индивидуальному заказу обойдется не меньше чем в 500 тысяч долларов.

Познавательный факт: Компания Unicat выпускает разные серии кемперов. Кроме линеек для семейного отдыха фирма выпускает экспедиционные трейлеры, заточенные под определенные условия: для спасателей, исследовательских экспедиций и т.п.

4. Monaco Signature

Автодом Signature американской компании Monaco Coach роскошен – интерьеру позавидуют самые современные апартаменты. Душ полностью выложен плиткой, салон отделан деревом (вишня или клен по выбору клиента) и обставлен мебелью класса люкс. Трейлер оснащен самой современной встроенной техникой Whirlpool, и само собой здесь есть все для комфортной жизни: от кондиционеров и холодильника до спутникового телевидения. Видеокамеры контролируют обстановку и даже лежа в кровати можно видеть, кто подходит к автодому.

Стоимость Signature зависит от компоновки. Цена на автодом, оснащеннный вторым навесом для патио и прочими опциями стартует с 575 тысяч долларов.

5. Featherlite Vantare Prevost

Еще одна американская компания, занимающаяся производством роскошных домов на колесах это Featherlite. Кемперы линейки Vantare строятся на базе шасси Prevost, а конструкция спланирована с учетом максимальной комфортности. Просторный салон на стоянках увеличивается еще больше за счет боковых выдвижных слотов (от 1 до 4, в зависимости от модели). Элементы управления на сенсорных панелях интуитивно понятны, а стильный интерьер создает уютную обстановку. Каждая деталь подчеркивает великолепие и роскошь: от напольных покрытий с индивидуальным рисунком до душа, облицованного художественной плиткой. Автодом оснащен всей необходимой техникой и декорирован дорогими материалами, что делает его настоящим мобильным особняком. Прикупить Vantare Prevost в свой автопарк обойдется в 2.5 млн долларов.

6. Marchi Mobile EleMMent Palazzo Superior

Автодом EleMMent Palazzo Superior австрийской компании Marchi Mobile поражает до глубины души сочетанием роскоши и инноваций. Его дизайн вобрал в себя конструктивные черты гоночных автомобилей, яхт и самолетов. Так, выхлопная система позаимствована у спорткаров, входная лестница сделана как трап бизнес-джета, а кокпит водителя с панорамным лобовым стеклом вдохновлен кабиной реактивного самолета.

Во время остановки внутреннее пространство автодома увеличивается на 80% при помощи выдвижного механизма. Кемпер управляется дистанционно, а перечень удобств включает все для комфортного проживания: от современной бытовой техники и роскошной мебели до интернета и спутникового телевидения. Одна из ярких особенность Palazzo Superior – это зона отдыха Sky Lounge с подогреваемым полом, забранным паркетом, массажными креслами и баром, выдвигаемым одним нажатием кнопки. Ценник на эту роскошь начинается от 2.6 млн долларов, а окончательная сумма зависит от доработок, заказываемых клиентом.

Познавательный факт от Novate.ru: Модель EleMMent Palazzo Superior в более чем 190 странах признана как самый роскошный и комфортный автодом на сегодняшний день. Купить его не так просто даже при наличии средств. Каждый экземпляр эксклюзивен и собирается только под заказ, и желающим приобрести «мобильный дворец» приходится ожидать в очереди из-за ограниченного выпуска. Изготовление автодома занимает 7-10 месяцев, а в год компания производит пять, максимум 10 кемперов.

Однако не всегда мечты о жизни в таком доме соответствуют реальности. Вот как живётся романтикам в домах на колёсах.

Источник

Tags:

Comments are closed

Рубрики

Отказ от ответственности

ВНИМАНИЕ: Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых источников. Владельцы, создатели, администраторы и хостинг-провайдеры данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте. Вся информация дана исключительно в ознакомительных или образовательных целях.

Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.