Здесь подмажем, тем подкрасим, везде залатаем. Большинство автомобилей, которые выходят на вторичный рынок в целях реализации, уже имеют те или иные проблемы. При этом есть немало хозяев, которые не прочь избавиться от своей старой машины при помощи перекупщиков. Последние представляют весьма специфическую категорию граждан, которая готова на многое, чтобы избавиться от вторичного автомобиля во второй раз.

Перекупщики автомобилей идут на самые разные ухищрения в целях повышения спроса на выставляемые ими автомобили. Главная задача любого продавца сделать так, чтобы вторичный автомобиль выглядел как можно лучше. А значит, что для достижения данной цели будут хороши все средства.

Итак, во-первых, автомобиль перед продажей на вторичном рынке всегда стремятся хорошенько вымыть. Худо-бедно, но это добавляет авто некоторый градус новизны. Особенно помогают в данном деле различные полироли и эмали для кузова. Второй важный пункт в подготовке машины к реализации – это покраска кузова. Очень часто перекупы решают перекрасить автомобиль, чтобы скрыть какие-то дефекты или проблемы с ржавчиной.

Третий пункт – отсутствие ухода за легкосплавными дисками. Если кузов авто продавец старается вымыть до блеска, то диски (как правило) не чистят намеренно. Делается это для того, чтобы скрыть всю ту же ржавчину, царапины и дефекты. Все потому, что реставрация данного элемента слишком дорогая и затратная.

Четвертый пункт – фары. Их перекупщики стараются также всеми силами отполировать и помыть, чтобы оптика казалась если не новой, то по крайней мере создавалось впечатление о том, что она находится в хорошем состоянии.

Наконец, пятый пункт, на который следует обратить внимание – чернение колес. Если оно есть, то продавец определенно пытается повысить цену авто, а то и что-то скрыть.

В продолжение темы читайте про 8 редких советских автомобилей, которые могли бы разнообразить отечественный автопром.

Источник

Tags:

Comments are closed

Рубрики

Отказ от ответственности

ВНИМАНИЕ: Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых источников. Владельцы, создатели, администраторы и хостинг-провайдеры данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте. Вся информация дана исключительно в ознакомительных или образовательных целях.

Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.