После покупки автомобиля начинаешь понимать, что без него жизнь уже никогда не будет прежней. Он дарит комфорт, колоссальную экономию времени и новые возможности передвижения. Однако чтобы пользоваться автомобилем с удобством, за ним следует тщательно ухаживать и хотя бы время от времени покупать полезные дополнения. Редакция Novate.ru предлагает подборку полезных устройств и изобретений, которые стоят недорого, но, тем не менее, значительно улучшают пользование персональным средством передвижения.

1. Автоматическая антенна

Эта антенна чрезвычайно удобна для пользования при прослушивании радио в автомобиле. Она оснащена электроприводом, с помощью которого ее можно автоматически складывать и выдвигать. Антенна состоит из пяти секций, которых вполне достаточно для приема хорошего сигнала. Отлично воспринимаются AM и FM частоты. Звук получается чистым и приятным, без искажений и посторонних шумов. Антенна для автомобиля изготовлена из нержавеющей стали. Она работает от бортовой сети 12 В. Для подключения предусмотрено 1,4 метра кабеля, саморезы и специальное крепление.

2. Держатель-зарядка для телефона

Современный мир не обходится без смартфона. В автомобиле он может использоваться в качестве навигатора, источника музыки или просто телефона для разговоров при длительных поездках. Чтобы он работал долгое время, его нужно регулярно подзаряжать. Держатель-зарядка — это удобное приспособление, которое сразу выполняет две функции. С ним пользование смартфоном в автомобиле станет гораздо приятнее. В устройстве есть поддержка быстрой зарядки 20 Вт. При этом держатель-зарядка выглядит очень стильно, поскольку выполнен из стекла и прочного пластика. Для экономии энергии зарядное устройство автоматически отключается, когда телефон заряжен.

3.Антимоскитная сетка для люка

Открытый люк в теплое время года — отличный дополнительный способ вентиляции салона автомобиля. Однако в него могут залететь всякие насекомые, которых очень сложно потом выгнать из салона. Чтобы предотвратить неприятные последствия, можно воспользоваться дополнительной помощью и установить на люк прочную антимоскитную сетку. Помимо своего прямого назначения сетка выполняет и другую важную функцию: она защищает салон от прямых солнечных лучей, тем самым обеспечивая приятную прохладу. Размер такой сетки обычно универсальный 95х55 см. Она крепится за счет магнитов, поэтому подойдет любому автомобилю.

4. Мини-эстакада

Многие водители предпочитают выполнять ремонт самостоятельно. Это может быть связано с недоверием работникам СТО, желанием сэкономить или достаточно хорошо разбираться в своем автомобиле. Однако для некоторых видов ремонта требуется подъемник, яма или эстакада. Решить эту проблему достаточно просто, приобретя прочную мини-эстакаду под два колеса. Она имеет вид двух подставок, на которые автомобиль должен заехать, тогда под ним образуется свободное место в 20 см, достаточное для ремонта. Благодаря тому, что мини-эстакада изготовлена из железа повышенной прочности, она с легкостью выдерживает вес машин до 2,7 тонн. Длина каждой подставки составляет 94 см, а вес — 15 кг.

5. Датчики для контроля давления в шинах

Важно регулярно отслеживать давление в шинах, поскольку этот показатель сказывается не только на комфортности езды, но и на ее безопасности. С помощью специальных датчиков давление в шинах можно постоянно контролировать без особых усилий. Они встраиваются непосредственно в колеса, поэтому можно использовать как один, так и все четыре. В комплекте с датчиками покупается программатор, который налаживает и контролирует их работу. Установку устройства можно с легкостью выполнить самостоятельно.

6. Матовая пленка на фары

Фары — одна из важнейших функциональных и декоративных частей машины. Иногда старые детали теряют привлекательность внешнего вида, однако если они исправно выполняют свою первостепенную задачу, то менять их совершенно не хочется. В такой ситуации есть приятный выход: обновить фары с помощью матовой пленки. Это придаст им особой пикантности и индивидуальности, но при этом стоить будет гораздо дешевле.

Важная информация: Матовая пленка не подходит для слишком старых тусклых фар, поскольку она немного приглушает свет.

7. Жидкая губка для удаления царапин

Некачественные щетки стеклоочистителя могут поцарапать стекло. Негативно на его состояние также могут влиять пыль, песок и грязь, которые попадают при быстром движении. Но даже если мелкие царапины уже появились на лобовом стекле, их можно постараться убрать с помощью одного очень замечательного средства — жидкой губки, которая устраняет не только сильные загрязнения, но и небольшие повреждения. Перед применением средства автомобиль необходимо тщательно помыть, чтобы на нем не осталось песка и других твердых загрязнений. После этого состав наносится на губку и аккуратно растирается по поверхности автомобиля. Затем все смывается обильным потоком воды.

А эти 5 заблуждений о нейтральной передаче сильно мешают управлять автомобилем.

Источник

Tags:

Comments are closed

Рубрики

Отказ от ответственности

ВНИМАНИЕ: Вся информация на сайте предоставлена посетителями сайта либо взята из открытых источников. Владельцы, создатели, администраторы и хостинг-провайдеры данного сайта не несут ответственность за использование ресурсов доступных на этом сайте. Вся информация дана исключительно в ознакомительных или образовательных целях.

Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.